Главная / Статьи и обзоры / 6 интересных и уникальных фактов о производителях напольных покрытий.

6 интересных и уникальных фактов о производителях напольных покрытий.

6 интересных и уникальных фактов о производителях напольных покрытий.

Напольные покрытия имеют большую конкуренцию среди производителей, у каждого собственная история создания производства, большой накопленный опыт и выгодные отличия на рынке напольных покрытий. Мы собрали подборку интересных фактов о производителях напольных покрытий, которые раскроют их в совершенно новом свете, ведь производство напольных покрытий для них- больше, чем просто создание досок для будущего пола!

1.             Hajnowka – это единственная доска, имеющая допустимую процентовку на тёплые полы 37 градусов! Особенности фабрики в 100 летнем опыте производства напольных покрытий, каждая доска вручную просматривается мастерами, имеет самый высокий селект, механизм деревообработки по семейным традициям Hajnowka, вы можете оценить авторское качество досок Hajnowka уже сегодня.

2.             РомановЪ - это напольные покрытия «не как у всех». Производство РомановЪ имеет логотип Петра I и смело заявляет о напольных покрытиях на века, это обусловлено тем, что массивная и инженерная доска изготовлены по стандартам качества из 100% натурального дуба, прочность и твёрдость главные приоритеты компании. Производство досок продумано с нуля и до мелочей, износостойкость-влагостойкость, размеры и дизайн, селекция и качество, декоры и цвет (более 50 оттенков), уход и безопасность, конкуренция – все найдётся у РомановЪ, купив один раз, не прогадаете!

3.             EKZO FLOOR – особенность бренда в роскоши и экзотики, здесь деревья, которые собраны по уголкам нашей планеты, зачастую редкие сорта и исчезающие виды. Многие породы деревьев занесены в «Красную книгу». В составе экзотические породы: Тик, Палисандр, Ормозия, Мербау, Олива, Лингуа, Кумьер, Кемпас, Ироко, Балау. Для тех, кто ценит качество люкс, безупречный внешний вид.

4.             Greenline – производит инженерную и паркетную доски в России, но сертификаты и технологии из Швейцарии. Производитель даёт гарантию на напольные покрытия 20 лет, при этом имеется постгарантийное обслуживание и гарантийное (от официального производителя), это неоспоримо конкурентное преимущество Greenline. Greenline следит за восстановлением природных ресурсов и заботится об окружающей среде, сажает деревья и занимается благотворительность.

5.             BARLINEK –опыт 150 лет, продаётся в 55 странах на шести континентах. Масштаб производства более 9 млн м3. BARLINEK занимается благотворительность и является эко-активистом, по проекту уже 16.000.000 деревьев растет в «Лесу Клиентов», также производитель придерживается «правила 1 за 1», с 2000 года с каждой пачки, которую вы купите, компания покупает новые саженцы.

6.             DAMY FLOOR производит виниловые полы и является лидером. Свыше 1 млн. м2 в год виниловых полов расходится в продажу по всему миру. Масштаб производства огромен, а полы проходят постоянный контроль качества и изготавливаются на производственных линиях ведущих заводов Европы, России и Китая. Неповторимостью производителя являются технологии на производстве: DAMY KINESTHETICS - наносят рельефный защитный слой, антискользящие свойства. DAMY TRUE WOOD/STONE - более 40 вариантов не повторяющейся текстуры натурального дерева или камня. DAMY DEFENSE – эту технологию компания запатентовала, в напольных покрытиях DAMY FLOOR применяют нанокомпозит на основе углеродных трубок, повышает механическую твёрдость пола и делает его устойчивым к воздействию химических веществ и температурным перепадам от –40 до +40 градусов.

               Производители напольных покрытий не просто делают для вас качественные полы, но и участвуют в благотворительности, берегут окружающую природу, восполняя потраченные ресурсы, используют современные технологии, многие из них даже запатентованы, просматривают каждую доску вручную, а для достижения идеального и надёжного напольного покрытия создают их с эксплуатацией на века.