Главная / Статьи и обзоры / Выбор сентября BARLINEK

Выбор сентября BARLINEK

Выбор сентября BARLINEK

BARLINEK (Барлинек) – польский производитель паркетной доски с опытом 150 лет, продаётся в 55 странах на шести континентах. Масштаб производства паркетной доски BARLINEK более 9 млн м3, спрос на готовую продукцию при таких масштабах высокий. Производитель призывает беречь природу и активно участвует в этом, уже более 16.000.000 деревьев растет в «Лесу Клиентов» компании BARLINEK, это восполняет задействованные ресурсы на производство напольных покрытий. Компания BARLINEK участвует в программе «правило 1 за 1», поддерживает природное равновесие, компенсирует сырье. Также за счёт купленных клиентом паркетных досок, компания BARLINEK с каждой пачки оплачивает покупку новых саженцев.

Интересный факт! Первый саженец, был посажен по этому проекту в 2000 году и растёт в Любушском лесничестве Богданец. 

Паркетная доска BARLINEK состоит из трёх слоёв натуральной древесины, которая делает напольное покрытие надёжным и стабильным, а для укладки на тёплые полы паркетная доска и вовсе идеальна. Рассмотрим основные преимущества паркетной доски BARLINEK:

·      100% натуральное дерево,

·      Можно шлифовать несколько раз и обновлять лак,

·      Надёжная конструкция,

·      Лёгкая и доступная укладка паркетной доски самостоятельно,

·      Можно укладывать на тёплый пол,

·      Покупая паркетную доску, будьте уверенны, что не наносите природе ущерб, компания восполняет ресурсы планеты.

Паркетная доска имеет натуральный состав, поэтому такие напольные покрытия являются экологичными, на ощупь они теплее, чем, например, ламинат и обладают высокой прочностью, не электризуются, подойдут для аллергиков, потому что могут регулировать микроклимат в помещении и не притягивают пыль. Также паркетная доска BARLINEK обладает шумоизоляцией и прекрасно приглушает шум. Не каждое напольное покрытие может совмещаться с тёплыми полами, паркетная доска BARLINEK имеет трёхслойную конструкцию, поэтому хорошо проводит тепло, укладывать на пол паркетную доску можно путем приклеивания досок к основанию, а также плавающим способом. Если вы выбрали плавающий способ, то клей вам не понадобится, потому что специальная замковая система шип-паз позволяет укладывать доски и крепко между собой соединять.

У компании BARLINEK замковая система BARCLICK®, по длинному краю и торцевому замку Barlock 5Gc, Crosslock – это новое торцевое соединение BARLINEK, которое поможет вам быстро, легко, самостоятельно, а главное чисто, укладывать паркетную доску в серии «английская ёлка» и «французская ёлка».

Традиционно же и в больших помещениях быстрее можно уложить паркетную доску как раз на клеевую основу.

Самый нижний слой паркетной доски – это хвойные породы древесины. Конструкция паркетной доски устроена таким образом, что слои расположены между собой крест-накрест, что позволяет обеспечить баланс между слоями и предотвратить дальнейшее набухание, рассыхание и скрипы. Паркетную доску можно многократно шлифовать, а также обновлять лак, который, кстати обладает специальными водоотталкивающими свойствами.

Чем же покрывают паркетную доску? Натуральное дерево покрыто лаком или маслом, которые обладают антиаллергенным составом, защищают от влаги и внешних воздействий, повреждений.

Паркет представлен в коллекции: GrandeMedioPiccoloSensesTastes of LifeАнглийская елкаФранцузкая елка. В коллекции паркетной доски 1-полосный рисунок, все оттенки от светлого до тёмного, в составе дуб или ясень. Паркетная доска BARLINEK покрывается лаком или маслом и на выходе имеет высоту 14 мм, прочная и влагостойкая с широким ассортиментом и цветовой гаммой.

Мы рекомендуем BARLINEK паркетную доску, потому что компания производит паркетную доску из полностью натуральной древесины и заботится об окружающей природе, восполняя каждое задействованное на производстве дерево, которое кстати отлажено до автоматизма, выбрать под дизайн вашей квартиры цвет и текстуру паркетной доски легко, ассортимент широкий, а мы можем бесплатно привезти образцы и помочь вам с выбором!