Главная / Статьи и обзоры / Антивандальные напольные покрытия, правда или миф?

Антивандальные напольные покрытия, правда или миф?

Антивандальные напольные покрытия, правда или миф?

Мы хотим рассказать вам о напольных покрытиях, которые подойдут вам, если в вашей квартире живут домашние животные, дети любят рисовать (а пол лучший холст для творчества), а ещё резвиться и раскидывать игрушки, надевать мамины туфли на каблуках, какие же бывают антивандальные полы? Это напольные покрытия, которые максимально не боятся царапин и повреждений, прочные и долговечные, несложные в уходе и надёжные в эксплуатации.

Виниловые полы.

Виниловый пол представляет собой многослойный материал, за счёт чего покрытие довольно пластичное и при этом прочное, водостойкое, НЕУБИВАЕМОЕ. От количества слоёв зависит тип винилового пола, его цена и особенности. Слои защищают виниловые полы от царапин и выцветания, также выполняют декоративную функцию, прочность и износостойкость, армирование, снижают уровень шума и вибрации от хождения или даже бега.

Именно поэтому при активных жителях в вашей квартире виниловые полы станут незаменимыми.

Высота винилового пола от 2-8 мм в зависимости от слоев, самый многослойный виниловый пол представлен в коллекции RealWood XXL Виниловый пол AQUAFLOOR, производитель Бельгия, имеет 43 класс, вид соединения не сложный – это замок, укладывается также, как и ламинат, в составе натуральный дуб.

Правда! Виниловые полы легко отмыть простой водой, если дети нарисовали на полу или испачкали, проблем очистить напольное покрытие не составит труда даже от маркера, красок. Также полы очень теплые по текстуре и не боятся воды, смело можно эксплуатировать долгие годы!

Миф! Виниловые полы опасны – это миф, для квартиры и даже дома виниловые полы не только безопасны, но и практичны! А вот разжигать костер на таком полу да-да, нельзя категорически!

Инженерная доска.

Следующий лидер по износу и истиранию для маленьких проказников, а также ваших любимых питомцев – это инженерная доска, которая идеально подходит для укладки в квартирах. Она 2х-слойная или 3х-слойная, покрытая маслом или лаком, легко уложить (два вида соединения -замок, шип-паз), полностью экологичная, а еще при этом антивандальная!

Правда! Самая выбираемая инженерная доска с брашью, не ней не видно ни царапин, ни сколов, ни зацепов, за счет того, что все мягкие волокна вычищены, в составе остаются только лишь твёрдая древесина. Бей, царапай, кидай, прыгай, можно двигать мебель!

Миф! Инженерная доска с соединением шип-паз лучше, чем с замковым соединением. На самом деле это не так, здесь вопрос всего лишь в способе укладки, как вам удобно, так, замковое соединение укладываем без клея, шип-паз с клеем и шурупами.

Браширование – процесс по обработке древесины, когда специальной щёткой выбираются мягкие волокна, оставляя лишь твёрдую древесину, в результате получаем не только каменную прочность инженерной доски, но и красочно выраженную текстуру.

Мы предлагаем рассмотреть к покупке инженерную доску: GREEN LINE, здесь на ваш выбор инженерные доски, покрытые лаком или маслом, WOOD BEE, ABLUX, ANTIC WOOD, EKZO FLOOR, HAJNOWKA, RFA. В каталоге вам осталось выбрать только цвет напольного покрытия и текстуру: однопоплосный, французская ёлка, английская ёлка.

Кстати можем помочь с выбором, привезти бесплатно образцы к вам домой!

Ламинат.

Если выбираете ламинат, то и здесь мы можем предложить проверенных производителей ламината, среди которых есть антивандальные напольные покрытия. Ламинату также не страшны царапины и вмятины за счёт плиты HDF в составе, поэтому не боимся когтей пушистых.

Рассмотрите коллекции ламината ALLOC, в тёмных или светлых оттенках на нём можно играть в хоккей с шайбой, прочность и качество высокое, в составе дуб, ясень, вяз или сосна. Соединяется Алюминиевым замком "Best Loc X-treme". Родина ламината – Норвегия, высота у нас представлена 11-12,3 мм. Изысканные текстуры привлекут ваше внимание а в сочетании с надёжностью – это просто находка!

Недостаток только один – высокая цена, но она оправданна качеством на 100%, купил один раз и забыл.

Правда! С ламината можно оттереть зелёнку, маркеры, краску, лак для ногтей и другие вещества, которые случайно попали на напольное покрытия, не боимся, берем ацетон или спирт и оттираем!

Миф! Нет ламината, который не царапается. Конечно, если очень постараться, можно поцарапать даже металл, но мы подобрали наиболее прочные, устойчивые к повреждениям и повреждениям напольные покрытия.

Обратите внимание на чешский ламинат CBM, цена ниже по сравнению с предыдущим. Ламинат не боится воды, его замки обработаны восковой пропиткой, соседей не затопите! Покрытие, наоборот, любит лёгкую уборку, так как не собирает сильно пыль за счёт антистатических свойств. А ещё доски имеют удобный размер и можно уложить его до 10 способами, кстати с укладкой наша команда Pol de Lam может помочь, сделаем неповторимыми ваши полы. Также производитель дает гарантию до 25 лет.

Итак, виниловый пол, инженерная доска или ламинат – решать вам! Купив такие полы однажды, вы сэкономите долгие годы. Мы рады помочь вам, чтобы вы, ваши дети и питомцы наслаждались напольными покрытиями, приобретенными в Pol de Lam.