Главная / Статьи и обзоры / Напольные покрытия с изюминкой от EKZO FLOOR!

Напольные покрытия с изюминкой от EKZO FLOOR!

EKZO FLOOR (ЭКЗОФЛОР) – для истинных ценителей экзотики, неповторимости и редких сортов деревьев, собранных по всему миру, роскошь и качество в одном сочетании. Срок роста деревьев может доходить до 200-300 лет, уникальность напольных покрытий также в уникальном составе - натуральная древесина экзотических пород, таких как: Тик, Палисандр, Ормозия, Мербау.

Расскажем подробнее о составе напольных покрытий EKZO FLOOR и чем уникальна древесина, используемая при обработке. EKZO FLOOR в Pol de Lam представлены: массивная доска и инженерная доска. Вся инженерная доска от EKZO FLOOR имеет два слоя (фанера+ценная порода), 1-полосная, соединение – шип-паз, сортировка селект и v-образную форму фаски.

Тиковое дерево – очень ценная редкая древесина, растёт в муссонных лесах. Встретить тик можно в лесах Южной и Юго-Восточной Азии. В ней 5% каучука, что очень необычно. За счет уникального состава напольные покрытия EKZO FLOOR Тик имеют матовый блеск, водоотталкивающие свойства, поэтому подойдет даже для ванных комнат, также натуральные масла, поэтому напольные покрытия EKZO FLOOR Тик не нуждаются в дополнительной обработке, кстати вредители тику также не страшны. Цвет напольного покрытия из тикового дерева имеет золотистый оттенок, размер инженерной доски у нас Инженерная доска EKZO FLOOR Тик 400-1200х125х15 мм, полезный слой составляет 15 мм, покрытие – лак, твёрдость по Бриннелю 3,5.

Массивная доска EKZO FLOOR Тик с герметиком Sika покрыта маслом, 1-полосная с золотистым оттенком, характерным для тика, именно эта доска имеет специальный герметик Sika, дополнительно придающий напольному покрытию почти вечный срок службы. Также у нас представлена Массивная доска тик однополосная и массивная доска тик английская ёлка в коллекции.

Палисандр – порода тропических деревьев Восточных стран, древесина имеет исключительную плотность, износостойкость. В напольных покрытиях EKZO FLOOR Палисандр древесина, деревья которой имеют долгий рост – 200 лет. Эстетические качества палисандровой древесины на высоте, порода считается драгоценной и встречается редко и в некоторых странах является дефицитом. Инженерная доска EKZO FLOOR Палисандр – это уникальный выбор настоящих ценителей элитного пола! Инженерная доска Палисандр имеет тёмно-коричневый глубокий оттенок, размеры доски 400-1200х125х15 мм, покрытие – лак, твёрдость по Бриннелю 5,5.

Массивная доска Палисандр состоит из массива целикового дерева, имеет также тёмно-коричневый оттенок, высоту 15 мм и полезный слой 15 мм! Сверхпрочная доска.

Ормозия - ценная редкая порода древесины, растёт в Новой Гвинее и на островах тропических районах Тихого и Индийского океанов в ограниченном количестве. Напольные покрытия EKZO FLOOR Ормозия имеют высокую прочность по Бриннелю: 3,7-4,2 кгс на мм2 и плотность 480-830 кг на м3, красивый внешний вид, глубокий цвет, характерный только для ормозии – оттенок коричневый. Размеры инженерной доски 600-1200х120х15 мм, а Массивная доска ормозия имеет размеры 400-1200х120х15 мм.

Инженерная и массивная доски EKZO FLOOR Ормозия позволят вам создать свой уникальный «остров» у вас дома, свойства вечнозелёного дерева уникальны, наслаждайтесь каждым шагом.

Мербау можно встретить в странах Юго-Восточной Азии, Австралии, Океании, на Мадагаскаре. На Фиджи древесина мербау считалась священной, из неё изготавливали опоры для храмов. Инженерная и массивная доска EKZO FLOOR Мербау - цвет древесины имеет редкий красно-коричневый оттенок, цвет натуральный и неповторим, не имеет конкуренции ни с одним другим деревом. Размеры доски 600-1200х120х15 мм, напольные покрытия имеют твёрдость по Бриннелю 4,5 - 5,1, полезный слой 15 мм. EKZO FLOOR Мербау имеет прочность настолько высокую и влагостойкую, что выдерживает сверх нагрузки, подойдет для укладки как в квартире, так и в частном доме, для повышенной эксплуатации.

Олива (лаора) традиционно произрастает в прибрежных районах Средиземноморья, имеет золотистый оттенок, за что древесину еще называют «лимонным деревом», массивная доска олива очень твёрдая и прочная, по Бриннелю прочность 6 мм! Срок службы тоже почти вечный, если укладка под крышей, то есть подойдет для жилого помещения и нежилого.

Лингуа встречается на берегах Индии, Андоманских островах, растет вблизи рек и вблизи океана, привыкло к постоянной влаге, древесина имеет розовато-красный оттенок, повышенную прочность и влагостойкость, порода ценная и редкая, также считается, что свежесрубленное дерево имеет индивидуальный и несравнимый ни с чем запах древесины. У нас есть массивная доска лингуа, древесина лингуа имеет неоднородную структуру, цвет раскрывается с течением времени, на распиле можно наблюдать светлые и красноватые волокна, натуральный блеск природного дерева. Из древесины делают не только напольные покрытия, она популярна при отделке, декоративных сувениров, музыкальных инструментов, столовых приборов.

Кумьер можно встретить на индонезийском острове Сулавеси (Целебес, как его называют европейцы). Древесина Кумьера имеет однородность и гладкость, чем выделяет массивную доску EKZO FLOOR среди других конкурентов, цвет красновато-коричневый, не зря цвет древесины называется у местных индонезийцев «целебесская вишня». Дерево плодоносит и его плоды съедобны, также дерево имеет лечебные свойства. Кумьер имеет высший класс износостойкости и долговечности, однако во влажные помещения массивную доску укладывать не стоит, так как кумьер любит сухой климат.

Кемпас можно встретить в 800 м над уровнем моря в лесах Таиланда, Малайзии и Индонезии, дерево может расти в болотистых лесах, во влажном климате, чем обусловлена влагостойкость его древесины. Мы предлагаем массивную доску из древесины кемпаса EKZO FLOOR, прочность по Бриннелю 4, цвет древесины от золотистого до коричнево-розоватово, после покрытия лаком цвет становится ярче и играет разными оттенками.

Ироко массивная доска сделана из африканского дерева, древесина которого настолько твёрдая, что требует особенных инструментов при обработке, финишное покрытие в массивной доске отсутствует, что подчеркивает первозданную натуральность древесины ироко и её цвет (коричневый). Массивная доска из ироко способна противостоять влаге и повреждениям и без финишного покрытия, повышенная стойкость даже при изгибе – Бриннель 3,5, держит форму и подходит под изменения температуры, под теплые полы красива и идеальна 15 мм полезного слоя!

Балау массивная доска изготовлена из дерева, которое встречается в лесах Индонезии, редкое дерево с удивительными свойствами. Деревья Балау настолько высоки, что возвышаются над тропическим лесом до 50 м в длину и до 100 см в ширину. Сучков ствол дерева почти не имеет, поэтому для изготовления массивной доски полотно идеальное, цвет от светло-жёлтого до коричнево-красного оттенков, прочная и плотная древесина прослужит вам долго, бриннель 3,9.

EKZO FLOOR – это удивительные напольные покрытия, древесина которых редкая и уникальная, собрана со всех концов мира, что делает ее экзотической.

Где вы будете завтра? На берегу океана или в тропическом лесу, а может в сухой Африке или в Индии? Решать только вам.

Добавить экзотики в Вашу жизнь просто, начните с пола EKZO FLOOR, а команда Pol de Lam рада помочь в выборе!