Главная / Статьи и обзоры / На каких полах меньше видны загрязнения? Какие полы меньше пачкаются?

На каких полах меньше видны загрязнения? Какие полы меньше пачкаются?

На каких полах меньше видны загрязнения? Какие полы меньше пачкаются?

Мечта любой хозяйки чистые полы без особого труда, ведь ежедневно на полу скапливается пыль, мы ходим по полу, приносим с улицы на обуви частицы песка, грязи. Так есть ли полы, которые не доставляют много хлопот, легко чистятся от любых загрязнений и на которых не видны загрязнения?

Скажем сразу, что на сильно темных напольных покрытиях загрязнения видны сразу, как и на очень светлых. Деревянные напольные покрытия более требовательны к уходу, особенно массивные полы, которые покрыты воском, а вот полы из винила менее требовательны. Виниловые полы под плитку имеют разные декоры, выбрать можно под ваш интерьер, но дело не только в цвете, но и в неприхотливости самих полов к уборке.

Действительно, сильные загрязнения, случайно пролитая зелёнка, нарисованные на полу детские рисунки не страшны, если у вас уложен на полу виниловый пол. Состав виниловой плитки – поливинилхлорид, полы легко моются, не собирают грязь, их возможно очистить от едких жидкостей, не впитывают и не оставляют следов.

Цвет и текстура полов имеют важную роль при выборе напольного покрытия, они должны быть не однородными, посмотрите серые тона, бежевые, если вы хотите выбрать темные оттенки, то темно-коричневый.

Вы выбрали винил или деревянные покрытия, обратите внимание на декор. Если вы приобрели деревянные напольные покрытия, приобретайте полы с фаской, фаска не только защищает полы от загрязнений, но и от случайной влаги.

Отдельно скажем о глянцевых напольных покрытиях, которые также подвержены загрязнениям, которые будут особенно заметны, лучше использовать матовую текстуру.

Полы с брашью, да, именно браширование на напольных покрытиях из натуральной древесины отражает природную красоту, а также придает интерьеру роскошный богатый вид, загрязнения на таком полу менее заметны.

Итак, уборка необходимая вещь в каждом доме, более того сегодня у хозяек есть помощники, такие как современные моющие средства, моющий робот-пылесос, специальные швабры из микрофибры, однако есть напольные покрытия, текстура и декор которые притягивает пыль и загрязнения, которые сильно виды буквально через 2 часа после уборки. Это сильно темные или сильно светлые полы, имеющие глянцевую текстуру. Поэтому при выборе напольного покрытия обращайте внимание и на то, как вы будете в последствии ухаживать за напольным покрытиям, выбирайте альтернативные декоры, правильную текстуру.