Главная / Статьи и обзоры / Под ламинат.

Под ламинат.

Под ламинат.

Купили ламинат, а как правильно его теперь уложить, особенно вопрос актуален, если вы будете делать это самостоятельно, что купить дополнительно? А что под ламинат?

Что под ламинат, мы расскажем, безусловно- это подложка.
Что такое подложка? Подложка представляет собой основу под ламинат, мягкое покрытие, которое стелется на основание пола, может быть натуральным или синтетическим, разница материала подложки как в цене, так и в дальнейших функциях. Например, натуральная подложка лучше по свойствам звукоизоляции, влагостойкости, помогает выравнивать неровности пола, позволяет по факту дольше прослужить ламинату. Под ламинат всегда используется подложка ввиду вышеперечисленных параметров, если хотите качественно и практично уложить ламинат и долго его эксплуатировать, используйте подложку обязательно! Подложка также не дает доскам скрипеть, ваших шагов будет не слышно, она стелется не для того, чтобы вы не слышали соседей, а для вашего тихого передвижения по квартире и без скрипа пола.
Какая же может быть подложка, во- первых рулонная, листовая, пробковая. Подложка изготавливается или из натуральных, или из полимерных материалов.

В составе подложки может быть- пенополиэтилен, полипропилен, полиуретан, изолон, квик- степ, каучук, вспененный полистирол, натуральная пробка, спрессованная натуральная хвоя, другие
комбинированные материалы.

Подложка из пенополиэтилена быстро и просто укладывается, обладает хорошей звукоизоляцией, однако не подходит для больших нагрузок и помещений с большой проходимостью. Не выделяет вредных веществ, безопасна к использованию. В отличии от пробковой подложки в 10 раз меньше по плотности. Ламинат с такой подложкой рекомендуем укладывать со специалистами, услуги по укладке есть у нас. Дело в том, что при неправильном монтаже в будущем возможны зазоры между досками ламината и исправить это уже будет нельзя.

Полипропилен. Материал подложки схож с предыдущим и часто их путают. Структура состоит из маленьких пузырьков, при использовании они лопаются и появляется скрип. Продержится без скрипа такая подложка от шести до семи лет максимум.

Пробка. Подложка из пробки прочная, хорошо держит тепло и форму, обладает эффектом звукоизоляции, хорошей износостойкостью, полностью натуральная, в составе дуб, рекомендуем к монтажу.

Хвойная подложка. Как и пробка - это натуральный материал, безопасный и не содержит вредных веществ. Ель, сосна, хвоя и лиственница – основная древесина, используемая при изготовлении подложки, экологично. Плюсы определенно не уступают и пробке, также рекомендуем!

Квик-степ. Это вспененный полиэтилен, прочный, не требует ровного пола, можно просто и легко укладывать.

Изоплат. Изготавливается из дерева первого сорта, прочная, очень популярная на рынке. За счет использования такой подложки пол становится ровным, выгодная и по цене и по качеству, шумоизоляция и влагостойкость.

Полистирол. Это аналог привычного нам пенопласта, прочный и долговечный материал. Сохраняет тепло, в помещении будет тепло. Однако в повышенной влажности и при прямых солнечных лучах не стоит использовать такую подложку.

Качественный монтаж ламината- залог его дальнейшей службы, используйте качественную подложку! При укладке подложки и ламината в дальнейшем необходимо соблюдать определенный порядок подготовки пола, учитывать неровность полов, помочь сделать все сразу идеально можем тут!