Главная / Статьи и обзоры / Пол будущего Pol de Lam-пробковый пол!

Пол будущего Pol de Lam-пробковый пол!

Пол будущего Pol de Lam-пробковый пол!

Пробковый пол (пробка) – это абсолютно натуральное по составу, экологически чистое и уникальное по внешнему виду напольное покрытие, изготавливается из коры пробкового дуба (верхний слой-пробковый шпон). Пробковое напольное покрытие для истинных ценителей тепла, тишины и неповторимого интерьера! В магазинах Pol de Lam представлен пробковый пол CORKART и EGGER.

Расскажем о пробковом напольном покрытии и чем он покорил сердца покупателей, а в конце статьи откроем «подводные камни», они есть.

Под пробковым напольным покрытием не нужно укладывать тёплый пол, так как он таковым и является, теплопроводность высокая, даже зимой - это преимущество пробкового пола перед другими напольными покрытиями. Второе неоспоримое преимущество пробкового пола - это звукоизоляция.

Пробковое напольное покрытие бывает замкового типа и клеевого. Клеевая напольная пробка не имеет замков, монтируется вплотную, толщина, как правило, 4-8 мм, стыкуется напольная пробка так, как нарезана, поэтому важно уделить внимание швам и укладке. Клеевой тип гибкий и примет неровности пола.

Пробковое напольное покрытие замкового типа более простое в монтаже, он кладётся по типу ламината. Однако требует строгой подготовки пола, пол должен быть ровным и уложен правильно. На заднюю тыловую часть к листам уже приклеен пробковый слой 2-3 мм пробковой подложки, толщина пробки 10-14 мм.

Любая «пробка» покрывается лаком в 2 слоя, а то и в 4 слоя, что в последствии оберегает ваш пол от воды и животных. Не боится царапин!

Подведем итоги – материал пробкового напольного покрытия (пробка) относится к категории ЭКО, натуральный и чистый состав, полы очень теплые сами по себе и дополнительно под них тёплый пол не нужен, воды не боится, также высокая звукоизоляция огромный плюс для многоквартирных домов.

Однако стоит учитывать некоторые нюансы, такие как тщательная подготовка укладки пробкового напольного покрытия, мы советуем довериться профессионалам, чтобы вы точно остались довольны результатом и не переплатили!

Важно! Подготовка к укладке пробкового напольного покрытия обязательна, мы рекомендуем вам воспользоваться услугами Pol de Lam в укладке данного напольного покрытия, так как его укладка сложнее, чем любое другое напольное покрытие. Дело в том, что это клеевая пробка -тонкое и эластичное напольное покрытие, принимающее форму пола, а замковая укладывается строго на ровный пол, поэтому подготовка к укладке, должна быть идеальной. Необходимо тщательно подготовить пол к укладке, потому что любая неровность на поверхности в последствии будет видна при дневном освещении, как и швы, если сделать неправильно.

Громадный плюс! Если повредили напольное покрытие, можно с лёгкостью вырезать из пробки и заменить, будет незаметно.

Громадный плюс 2! Если пробковое напольное покрытие замялось у вас от тяжёлой мебели, всё просто: достаточно воспользоваться строительным феном, нагреваете пробку и пол принимает свою исходную форму!