Главная / Статьи и обзоры / Цвет настроения красный! Чудо-дерево у вас дома.

Цвет настроения красный! Чудо-дерево у вас дома.

Цвет настроения красный! Чудо-дерево у вас дома.

Мы собрали подборку напольных покрытий, в составе которых уникальная древесина природного красного цвета или красного оттенка, когда хочется огонька и эксклюзива! Дерево, имеющее на распиле красный оттенок довольно редкое явление, но в Pol de Lam есть, о чём рассказать.

1. Ламинат FLOORWAY Кантри Сандал ТМ-664

Как вы догадались из названия в составе ламината древесина красного сандала, обладающего особенными свойствами и придающего красноватый оттенок, ламинат имеет благородный богатый декор, достойные качества. Ламинат красный сандал производят в Португалии, он влагостойкий, высота составляет 12,3 мм полезного слоя, ламинат 1-полосный, вид соединения замок, не сложный в укладке и долговечный в использовании. А главное – сандаловое дерево – редкое за счёт утонченного аромата, характерного именно для него!

2. Массивная доска Балау EKZO FLOOR

Массивная доска из древесины Балау производится в Индонезии, где и произрастает Балау. Преимущества массивной доски впечатляют, созданная из массива дерева она имеет ценный слой 15 мм, крепкий замок шип-паз, повышенную плотность и текстуру, роняйте игрушки, предметы, падения и царапины ей не страшны. Массивная доска Балау крепкая и твёрдая, отлично справляется с сухим и влажным воздухом, что позволяет выполнять из дерева предметы интерьера и напольные покрытия, главным преимуществом которых является их природная твёрдость, поэтому укладка напольных покрытий может быть в помещениях с высокой проходимостью, дерево имеет красивый натуральный красноватый оттенок.

3. Массивная доска MARQUISE Падук

Несомненно, в подборку про красное дерево мы включили массивную доску из древесины падук. Древесина не только имеет на срезе природный красный оттенок, который с возрастом и просушкой становится ещё ярче и раскрывается при финишном покрытии коричневатыми оттенками, также обладает высокой твёрдостью и прочностью, влажности не боится, поэтому напольные покрытия из падука заслуживают вашего внимания. Твёрдость по Бриннелю 5,4. Массивная доска производится в Бельгии, а вот падук растёт в Африке, его добыча сложна и затратна, поэтому доска можно сказать, международная, а также редкая и эксклюзивная!

4. Массивная доска RIBADAO Ипе Саппи

Ипе – невероятно тяжёлая к распилу древесина, поэтому используются даже специальные инструменты, чтобы обработать её. Прочная, влагостойкая, содержит маслянистые вещества, поэтому можно даже не обрабатывать её финишным покрытием, поэтому полностью натуральная древесина содержится в массивной доске. Ещё раз подчеркнём, что ипи- очень твёрдая древесина, она плохо обрабатывается из-за этого, но отлично полируется, а цвет ипи уникален, оттенки варьируются от красноватого до глубокого коричневого, цвет древесины может играть разными оттенками, поистине чудо природы!

5. Массивная доска ANTIC WOOD Дуб Гранат

Массивная доска ANTIC WOOD производится из натурального дуба, а в коллекции вы найдёте оттенок граната, который придает массивной доске коричневато-красный глубокий оттенок. Дуб натуральная и гипоаллергенная древесина, широко используемая производителями для изготовления напольных покрытий, а производитель ANTIC WOOD давно имеет популярность среди покупателей и зарекомендовал себя как успешный и надёжный бренд. Массивная доска имеет 1-полосный рисунок и надёжный замок шип-паз, влагостойкая и прочная.

6. Массивная доска EKZO FLOOR Кумьер

Ещё одно уникальное дерево с красноватым оттенком представляем в коллекции экзотического производителя EKZO FLOOR - это Кумьер. Кумьер растёт в Индонезии, Кумьер носит второе название «Целебесская вишня», потому что родина древесины – остров Целебес, а вот оттенок действительно с возрастом напоминает оранжево-коричнево-красноватый, чем-то схожий с вишней. Кумьер дерево, которое плодоносит и можно полакомиться этими плодами, которые имеют приятный аромат и вкус. Древесина для массивной доски из кумьера износостойкая и прочная, с красивой текстурой и историей!

7. Массивная доска EKZO FLOOR Лингуа

Лингуа имеет красноватый оттенок, вечнозелёное дерево, которое растёт на Андаманских островах. Лингуа считается и лекарственным и священным деревом, оно редкое и напольные покрытия из него поистине эксклюзивные. Лингуа очень прочное дерево, которое привыкло к повышенной влажности и климатическим изменениям, поэтому влаги не боится и можно укладывать на тёплые полы, сама по себе древесина лингуа лучше других экзотических деревьев сохраняет форму и не теряет своей геометрии.

8. Массивная доска EKZO FLOOR Кемпас

Замыкает нашу красную подборку уникальная массивная доска из древесины Кемпас. Древесина кемпаса варьируется от желтоватого до ярко красновато-коричневого оттенка, имеет как высокую твёрдость, так и износостойкость, влагостойкость, хорошо укладывается на тёплые полы и способна прослужить вам долгие годы без видимых и глубоких повреждений. Кемпас можно встретить в Индонезии, Малайзии и Новой Гвинеи, особенность дерева в гладком стволе, почти без сучков, что при распиле и дальнейшей обработке добавляет массивной доске богатую неповторимую текстуру, красноватый оттенок. Ещё одна уникальность древесины – с возрастом оттенок темнее, благороднее.

Мы представили вам чудесные явления природы -деревья, которые от природы имеют от красноватого до глубокого красно-коричневого оттенка, воплощаются в виде напольных покрытий, ламинат или массивная доска, выбор только за вами, но эксклюзивность и необычность – безусловно факт!