Главная / Статьи и обзоры / Самые популярные тренды среди напольных покрытий! Раскрываем завесу тайны, на что больше спрос?

Самые популярные тренды среди напольных покрытий! Раскрываем завесу тайны, на что больше спрос?

Самые популярные тренды среди напольных покрытий! Раскрываем завесу тайны, на что больше спрос?

Обзор на тренды 2023 года и самые популярные напольные покрытия, что покупали чаще всего и почему выбор покупателя останавливался на определенном материале, что показал опрос продавцов?
Итак, мы опросили продавцов магазинов с целью выявить самые продаваемые напольные покрытия, а также интересен был выбор покупателей, которые пришли с конкретной целью для покупки определённого напольного покрытия, а по факту предпочли совершенно другой материал.
Рынок напольных покрытий имеет широкий ассортимент и предоставляет большой выбор для покупателей, в зависимости от типа помещения и и многих факторов, вы можете приобрести надёжный и долговечный пол.

Четвертое место.

Мы хотели оставить только три призовых места для напольных покрытий, однако не можем не сказать о ламинате. Самый нашумевший хит, который спрашивают покупатели- это ламинат. Ламинат популярен, простой в уходе и укладке, но из всех напольных покрытий не самый долговечный и натуральный, поэтому часто покупатели приходят за ламинатом, а уходят, например, с инженерной доской. При этом ламинат имеет большой выбор декоров, для укладки обязательно использовать подложку, выбрать можно любую, но она обязательна!

Третье место.

На третьем месте по спросу и популярности- паркетная доска или паркет. Напольное покрытие своим внешним видом придаст роскоши любой квартире, можно укладывать в детской комнате, не подойдёт только для укладки в ванной комнате. Паркетная доска может циклеваться и не один раз, покрыта специальным лаком. Отличная замена нашумевшему ламинату, а по качествам и натуральности превосходит его в разы. Ценный слой паркетной доски 1,2-3 мм, содержит 3 слоя – эвкалипт нижний стабилизирующий, хвойные породы и ламель-дуб верхний слой, если есть HDF-плита, то это средний слой, верхний также ламель-дуб, нижний эвкалипт.

Второе место.

Инженерная доска побила рекорды по спросу и действительно в тренде последних лет, натуральное дерево в сочетании с твёрдостью, прочностью, имеющая несколько слоёв, прекрасно впишется в любой интерьер. Инженерная доска и по количеству декоров способна удивить своим разнообразием, в том числе возможен индивидуальный выкрас по оттенку или проекту покупателя. Это подкупает, правда? А если мы скажем, что реальный срок годности инженерной доски от 25 лет, она стойко выдерживает царапины, брашированная доска еще лучше сопротивляется внешним факторам. В целом инженерная доска смотрится богаче и роскошнее на полу, нежели ламинат, паркетная, вторая по количеству декоров сильно уступает.

Она изготавливается из ценных пород дерева, что делает ее прочной и натуральной. Инженерная доска подходит для квартир и коммерческих помещений. Как правило, инженерная доска двухслойная, состоит из ламели дуба и фанеры, а вот трехслойная доска состоит из следующих слоёв: слой ламели дуба, перпендикулярно приклеенный слой дуба, нижний слой также дуб. Второй слой может состоять не только из дуба, но чаще встречается именно такая инженерная доска. Соединяются доски между собой соединением шип-паз или замок, укладываются плавающим способом или клеевым. На теплые полы можно укладывать, перепады температуры инженерная доска не боится.

Первое место.

По количеству запросов, спросу и продаж 2023 год стал трендовым для винила. При чем не только виниловые полы искали покупатели, популярностью пользовались и настенные панели, которые многие приобретали для отделки в ванной комнате, даже поверх имеющейся старой плитки. Особенно актуально это было для тех, кто приобрел квартиры от застройщика в новостройках с чистовой отделкой по ремонту. Чтобы изменить дизайн внутреннего помещения ванной комнаты без дополнительных трат и без отбивания старой плитки – именно винил стал лучшим решением. Материал отлично справляется не только с перепадами температуры, идеален для помещений с повышенной влажностью, можно укладывать даже в бассейне, 100 процентов водостойкий.

По текстуре виниловые полы и настенные панели не холодные, приятные на ощупь и дополнительным бонусом будет огромный выбор оттенков, декоров и цветов, на любой вкус и цвет.

На рынке большое количество материалов, которые станут будущими напольными покрытиями именно в вашем доме, украсят ваши комнаты, создадут комфорт и уют. Какое напольное покрытие выбрать, решать вам, обратите внимание на место укладки, свойства и качества напольных покрытий, их срок службы. Все качества очень важны при эксплуатации, ведь пол самый часто используемый в помещении, ежедневно он подвергается контакту.