Главная / Статьи и обзоры / Затопили соседи? Подборка актуальных влагостойких покрытий!

Затопили соседи? Подборка актуальных влагостойких покрытий!

Затопили соседи? Подборка актуальных влагостойких покрытий!

Враг напольных покрытий -вода, в её небольших количествах она не причинит сильного вреда большинству современных напольных покрытий, однако в больших количествах, постоянных контактах с водой, а также, если вам затопят соседи, напольное покрытие будет испорчено. Как этого можно избежать? Чтобы и в ванной можно положить без последствий и затоплений не бояться, расскажем в свежей подборке самых влагостойких покрытий. Конечно, самый прочный материал, который воды не боится – это керамогранит, что мы можем предложить «как керамогранит»?

1.Безусловно на первом месте будут виниловые полы, виниловый пол имеет хорошую сопротивляемость влаге, можно положить в ванной комнате и не бояться постоянного контакта с водой, среди ассортимента виниловых полов каких декоров только нет, глаза разбегаются, несомненно, выберете и останетесь довольны. Важно! Влагостойким и водостойким напольным покрытием виниловые полы будут в том случае, если приклеены к основанию. Тогда можно даже бассейн устраивать. Но если вы уложили виниловые полы на подложку, то полы необходимо разобрать, просушить, тем не менее с полами ничего не будет, они не вздуются и не потеряют свой первозданный вид.

Напольные покрытия хорошо моются, в том числе от детских рисунков, будь то маркеры или случайно пролитая зелёнка. Если надолго положить виниловую плитку в воду, ей ничего не будет, соответственно при затоплении соседями, просто вытирайте полы на сухо и не бойтесь их повреждения, мало того, вода стоит на месте, максимально защищая вас от затопления на этажи ниже. Идеальное напольное покрытие с точки зрения влагостойкости, номер один в нашей подборке. Мы предлагаем широкий выбор виниловых полов у производителей, зарекомендовавших себя высоким качеством, наличием сертификатов, доверяем сами, предлагаем и вам. 1-полосный рисунок можно посмотреть у REPUBLICFLOOR, STONE WOOD, DAMY FLOOR, FLEX, английскую ёлку выбрать у CM FLOOR, EVOFLOOR, венгерскую и французскую ёлку, а также художественный паркет смотрим у MODULEO, если выбираете рисунок под плитку или камень, лучшие декоры у AQUAMAX, NATURA STONE, PLANKER.

2. Одним из влагостойких напольных покрытий, которые имеют хорошее сопротивление к воде, кстати не только к воде, но и к огню. Что называется «и в воде не тонет и в огне не горит» - это пробковые напольные покрытия. Пробка – уникальный по внешнему виду, не похожее на другие напольные покрытия и по составу материал. Натуральный состав (дуб), экологичный и безопасный, тёплый как для пола, так и для стен, а производитель CORKART выпускает не только напольные покрытия, но и настенные панели. Всё это делает пробку неоспоримо выше перед конкурентами. Большое количество декоров вы можете посмотреть у производителя EGGER и CORKART, рисунки пробковых покрытий – 1-полосный классический или французская ёлка. Водостойким пробковое покрытие будет в том случае, если также будет приклеено к основанию, чисто на пробке, без замкового соединения и без HDF. Его можно постелить вокруг бассейнов, в банных помещениях.

3. Если хотите ламинат, посоветуем наиболее влагостойкий ламинат, который прослужит вам дольше других при эксплуатации в особо влажных помещениях и это будет ALPIN FLOOR, KRONOPOL. Среди ламината обязательно выбирайте напольные покрытия с замковым соединением, которое дополнительно служит для того, чтобы не пропускать влагу дальше в случае её попадания. Также ламинат класса 34 и 43 имеет большее сопротивление к эксплуатации, нежели 32 и 33 класс, проходимость может быть выше, что дополнительно увеличивает срок службы ламината в помещении. Однако ламинат по сравнению с виниловыми полами и пробковым полом значительно проигрывает с точки зрения пропускания влаги, особенно при затоплении.

Если вдруг случилась такая неприятность и вас затопили соседи или прорвало скажем батареи или трубу, не бойтесь и не спешите сразу менять напольные покрытия, а заранее обезопасьте себя и подберите напольные покрытия, которые действительно не боятся воды, не разбухнут, не расклеятся.

Напольные покрытия прослужат вам долгие годы, выбирайте их по типу вашего помещения, мы можем помочь вам с непростым выбором, проконсультируем по любому виду напольных покрытий и покажем образцы, в розничных магазинах можно ознакомиться с ассортиментом, а также заказать бесплатный выезд замерщика с готовыми образцами.